Beschreibung
SKYRAINBOW Kühlaggregat, Huckepack, -5°C bis +5°C, bis max. 19,6 m3
Die Skyrainbow Kühlaggregate überzeugen durch eine kompakte Bauweise sowie einer zuverlässigen Kälteleistung.
Die hochwertigen Komponenten wie Kompressoren, Verdampfer und Dixell-Steuerung garantieren einen geringen
Stromverbrauch und die Langlebigkeit des Produktes. Die lange Erfahrung in der Herstellung von zuverlässigen
Kühlmöbeln macht sich auch hier bezahlt.
Produkt Eigenschaften
- Kältemittel R290
- Umluftkühlung
- Marken Kompressor
- Digitalthermostat
- digitale Temperaturanzeige
- mit LED-Innenraumbeleuchtung
Produkte Details
- Bauform: Huckepack
- Wandmontage bis Wandstärken von 80 bis 150mm
- geeignet für Kühlzellen bis max. 19,6 m³
- Umgebungstemperatur: min. +5°C, max. +43°C
- Luftfeuchtigkeit bis max. 40%
- nur für Einsatz in frostfreier und regengeschützter Umgebung
Leistungsdaten
| Umgebungstemperatur °C | Temperatur Innen -5°C ~ 0°C | Temperatur Innen 0°C ~ +5°C | Temperatur Innen +5°C ~ +10°C | |||
| max. Kühlvolumen m³ | Kompressor Leistung W | max. Kühlvolumen m³ | Kompressor Leistung W | max. Kühlvolumen m³ | Kompressor Leistung W | |
| max. +32°C | 10 | 819 | 14 | 882 | 19,6 | 950 |
| max. +43°C | 800 | 6,3 | 720 | 8,4 | 770 |
Technische Spezifikationen
- Klimaklasse 5 (Umgebungstemperatur +43° C und Raumfeuchtigkeit 40%)
- automatische Abtauung
- mit Tauwasserablauf, keine Verdunstung
- steckerfertig
- elektrischer Anschluss: 230V, 50Hz, 640W, 3,48A
- Schukostecker
- Abmessungen (BxTxH): Aussen: 460x330x775mm, Innen: 382x598x348mm, Gesamt: 460x928x775mm
Hinweis (Messbedingungen zur Bestimmung des Kühlraumvolumens):
getestet mit einer Kühlraumisolierung von 80mm
Produktdaten
| Länge (cm): | 93 |
| Breite (cm): | 46 |
| Höhe (cm): | 78 |
| Gewicht (kg): | 56 |
| Spannung: | 230V |
| Leistung: | 640W |
| Stromstärke: | 3,48A |
| Temperaturbereich: | -5°C bis +5°C |
| Innenbeleuchtung: | Ja |
| Kältemittel: | R290 |
| Kältemittel Menge: | 145g |
| Abtauung: | automatische Abtauung |
| Material Aussen: | Stahl weiss lackiert |
| Klimaklasse: | Klimaklasse 5 |
| Kühlbereich: | Normalkühlung |
Herstellerinformationen
Skyrainbow GmbH
Frühlingstr.15
86415 Mering
E-Mail: info@skyrainbow.de
Webseite: www.skyrainbow.de